随着奶茶文化的风靡,开奶茶店正在成为越来越多人的创业契机。很多初来乍到的创业小白,带着被时代侵染的奶茶情怀,一股脑扎入茶饮行业的红海,很多人准备不足经营失败,就对外宣称自己是被奶茶毒害。其实,奶茶创业中满是财务管理课程,如果学好财务知识,或许能助你一臂之力哦 图片来源于网络 众所周知,一杯奶茶的成本是非常低非常低的。我们先一起来看看物料的成本是多少吧! 奶精21元(1kg) 图片来源于淘宝 红茶42元(500g) 图片来源于淘宝 炼乳12。5(350g) 图片来源于淘宝 果糖25。8(2。5kg) 图片来源于淘宝 按照一杯的调制方法: 红茶水200ml(200ml的红茶水只需要5g的茶叶) 植脂末(奶精)45g 炼乳10g 果糖10g 红茶的成本在0。4元 奶精的成本在0。945元 炼乳的成本在0。36元 果糖成本在0。1元 总和:1。8元 补充一下杯子的价格吧 图片来源于淘宝 这个是500个装的,一个杯子0。4元,那么加上杯子的成本在2。2元。 奶茶的成本结构中的变动成本包括牛奶和相应的添加料,单位变动成本是很低的,大家也都从上述的分析中得知了,但如果加上房租及服务员的工资,再加上其他如税费、电费以及卫生费等,固定成本大才是一家奶茶店的主要输出成本。 图片来源于网络 房租过高、人工成本高、毛利过低这些问题该如何解决呢?其实固定成本是不变的,如果销量较大,那么就能够分摊其奶茶的销售基数,每杯奶茶所分摊的固定成本也就相对应地减少了。 图片来源于网络 那么,其实走销量的奶茶模式比卖高价奶茶而没有销量的模式来得要赚钱,如果一杯26块钱的奶茶卖10块钱一杯,是否就能有效且快速地提升销量呢?这样就能扩大销售量,摊薄单位固定成本,单位利润率会上升!上升的单位利润率乘以上升的销量,你就能获得更多的利润。 图片来源于网络 所以说,思考这些问题的时候,一定是运营财务知识的多维度共同考虑的。